Роботизация в современном производстве

Как нам известно, производственный процесс – это совокупность всех действий людей и средств производства, направленных на изготовление продукции. Одна из задач производства - повысить качество и объем выпускаемой продукции и сократить производственные расходы. Единственным решением данной задачи все чаще становится автоматические устройства, способные осуществлять двигательные и управляющие действия в производственном процессе по заданной программе в технологических операциях без необходимости участия человека или под его контролем.

Принимая во внимание, что срок жизни промышленного робота при производственной нагрузке 24/7 в десятки раз выше срока его окупаемости, его интегрирование в производственное предприятие является самым лучшим решением.

Люди, безусловно, тоже нужны, но в условиях пандемии автоматы заменяют людей. Но это вовсе не значит, что роботы отбирают работу. Нет, автоматы выполняют рутинные задачи, а люди занимаются реализацией задач, где нужна креативность и нестандартный подход.

В каких процессах промышленный робот применим?

Сварка и резка металлов

Сварка и резка металлов Повторяющиеся операции с неизменным качеством и точностью позволяют выполнять процесс сварки и резки металлов на безупречном уровне.  Все чаще мы говорим, «изделие ручной работы» и понимаем, что такой продукт может иметь свою уникальную геометрию. Иными словами, сейчас мы должны разделять, где должно быть машинное и безупречное качество в сборке тиражных изделий, а где необходимо в счет больших трудозатрат получить единичную продукцию.

Паллетирование упакованной продукции

Увеличивая производительность производства, мы уменьшаем качественные показатели работы персонала, силами которого производится процесс укладки готового продукта на паллет. Промышленный робот полностью исключает непредвиденные человеческие факторы, не требует комфортных условий труда и имеет постоянную точность и скорость работы. При круглосуточном режиме работы один робот паллетайзер заменяем до 6 человек на данном участке производства.

Роботизированный технологический комплекс для литьевых машин под давлением

Совмещение роботизированного комплекса с таким оборудованием как литьевые машины под давлением позволяет выполнить ряд второстепенных операций с изготовленной единицей продукции в период последующего цикла литья.
Результатом оснащения литьевой машины роботизированным комплексов является сокращение времени выполнения последовательных операций на производственной линии, сохранение безопасности персонала, работающего с данными машинами за счет исключения человеческого фактора, обеспечение автономности работы комплекса

Перекладка, фасовка и упаковка продукции

Перекладка, фасовка и упаковка продукции

Многие предприятия выпускаю собственную продукцию с суточной производительностью от десятков до сотен тысяч единиц. Это касается многих сфер промышленности, таких как пищевая, химическая, металлургическая и т.д. Проблема монотонной, цикличной и часто повторяющейся операции снижает реакцию сотрудника и его продуктивность к концу смены.  Высоки риски допущения ошибок в работе. Ошибки на таких предприятиях недопустимы.
Промышленный робот для таких предприятий — это решение проблемы

Обслуживание станков и технологического оборудования

Обслуживание станков и технологического оборудования

Не для кого не секрет, что предприятия по изготовлению механообработке металлических изделий имеют очень сложные производственные процессы, да и условия труда на таких предприятиях достаточно вредны, а иногда и опасны. Применение промышленных роботов является целесообразным на подобных производствах, более того, в таких процессах они все чаще незаменимы

Комплексная роботизация в современном производстве!

Полный список услуг по роботизации производств вы можете найти в соответствующей услуге на сайте Роботизация